An unserer Schule engagieren sich täglich zahlreiche Lehrerinnen mit viel Freude, Ideenreichtum und großem Einsatz für die Erziehung und Bildung unserer Schülerinnen und Schüler.

Jasmin Becker (im Moment in Elternzeit)

Stefanie Bialy: bialy@gs-ruemmelsheim.bildung-rp.de

Katja Dautermann: dautermann@gs-ruemmelsheim.bildung-rp.de

Eva De Giorgi: degiorgi@gs-ruemmelsheim.bildung-rp.de (zu uns abgeordnet)

Kathrin Hillesheim: hillesheim@gs-ruemmelsheim.bildung-rp.de (zu uns abgeordnet)

Martina Frantz: frantz@gs-ruemmelsheim.bildung-rp.de

Kerstin Kaiser: kaiser@gs-ruemmelsheim.bildung-rp.de

Anne Kathrin Krebs: info@gs-ruemmelsheim.bildung-rp.de

Mirjam Lippert: lippert@gs-ruemmelsheim.bildung-rp.de

Marie-Kristin Ludwig: ludwig@gs-ruemmelsheim.bildung-rp.de

Susanne Schäfer (im Moment abgeordnet)

Paulina Schipper (im Moment abgeordnet)

Für Ihre Pinnwand 2. Schulhalbjahr 2021/2022